degasperi logo
European Heritage Label
degasperi logo
Giardino d Europa peonia 2 slide
Lectio degasperiana 2014 slide
Museo De Gasperi macchina slide
alcide degasperi slide
Alcide De Gasperi 1 slide
Scuola politica slide
pubblico lectio slide
Festa Europa slide
visite guidate slide
Museo europa slide
bambini al museo slide
festa europa logo slide
giovani museo slide
Giardino Europa 2014 slide
Suoni delle Dolomiti 2014 slide
interno museo slide
ragazzi al museo slide
placche marchio slide

Staff

Staff

Lo staff della Fondazione Trentina

Alcide De Gasperi

 

DIREZIONE

Marco Odorizzi

Tel. +39 0461 314248

direttore.fdg@degasperitn.it

 

______________________

SEGRETERIA GENERALE

Tel. +39 0461 314247

Cell. +39 366 6341678

segreteria.fdg@degasperitn.it


Paola Bertoldi
pbertoldi@degasperitn.it

 

_____________________

FORMAZIONE E DIDATTICA MUSEALE

Tel. +39 0461 314247

Cell. +39 331 4745389

didattica.fdg@degasperitn.it


Deborah Muller / didattica museale

d.muller@degasperitn.it

 

Jacopo Nicolodi / percorsi europei

j.nicolodi@degasperitn.it

 

Monica Avancini 

m.avancini@degasperitn.it

 

Luca Filosi / percorsi speciali

l.filosi@degasperitn.it

 

______________________

COMUNICAZIONE E SOCIAL 

Stefania Gadotti

s.gadotti@degasperitn.it

 

_____________________

REDAZIONE UNDER TRENTA 

Federico Oselini

 

____________________

MUSEO CASA DE GASPERI 

Tel. +39 0461 594382 / durante l'orario di apertura

Cell. +39 331 4745389

museo.fdg@degasperitn.it


Deborah Müller

d.muller@degasperitn.it


____________________

MUSEO TESINO DELLE STAMPE E DELL'AMBULANTATO PER VIA

Tel. +39 0461 594726 / durante l'orario di apertura

Cell. +39 331 4745389

info@museopervia.it

 

Deborah Muller

d.muller@degasperitn.it

 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di terze parti, necessari per la fruizione del servizio.

Leggi l'informativa