degasperi logo
European Heritage Label
degasperi logo
Museo De Gasperi macchina slide
ragazzi al museo slide
Alcide De Gasperi 1 slide
Giardino d Europa peonia 2 slide
Festa Europa slide
Museo europa slide
festa europa logo slide
visite guidate slide
giovani museo slide
interno museo slide
placche marchio slide
pubblico lectio slide
Giardino Europa 2014 slide
Lectio degasperiana 2014 slide
Suoni delle Dolomiti 2014 slide
bambini al museo slide
Scuola politica slide
alcide degasperi slide

Staff

Staff

Lo staff della Fondazione Trentina

Alcide De Gasperi

 

DIREZIONE


Marco Odorizzi

Tel. +39 0461 314248

direttore.fdg@degasperitn.it

 

 

SEGRETERIA GENERALE


Tel. +39 0461 314247

Cell. +39 366 6341678

segreteria.fdg@degasperitn.it


Paola Bertoldi
pbertoldi@degasperitn.it

 

Guendalina Gonzo

g.gonzo@degasperitn.it

 

 

DIDATTICA


Tel. +39 0461 314247

Cell. +39 331 4745389

didattica.fdg@degasperitn.it


Deborah Muller (didattica museale)

d.muller@degasperitn.it

 

Jacopo Nicolodi (percorsi europei)

j.nicolodi@degasperitn.it

 

Monica Avancini 

m.avancini@degasperitn.it

 

Luca Filosi (percorsi speciali)

l.filosi@degasperitn.it

 

Federico Oselini

Tommaso Bisoffi

Pietro Stella

 

MUSEO CASA DE GASPERI


Tel. +39 0461 594382 (durante l'orario di apertura)

Cell. +39 331 4745389

museo.fdg@degasperitn.it


 

Deborah Muller

d.muller@degasperitn.it

Maria Avanzo

Tullia Zampiero

Manuela Tomasi  

 

MUSEO TESINO DELLE STAMPE E DELL'AMBULANTATO PER VIA

 

Tel. +39 0461 594726 (durante l'orario di apertura)

Cell. +39 331 4745389

info@museopervia.it

 

Deborah Muller

d.muller@degasperitn.it

 

 

Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di terze parti, necessari per la fruizione del servizio.

Leggi l'informativa