degasperi logo
degasperi logo
04 STAFF slide
06 STAFF slide
01 STAFF slide
05 STAFF slide
02 STAFF slide
03 STAFF slide
08 STAFF slide
07 STAFF slide
STAFF slide

Staff

Staff

Lo staff della Fondazione Trentina

Alcide De Gasperi

staff Marco
Marco Odorizzi

Direttore

 

tel. +39 0461 314248

direttore.fdg@degasperitn.it

staff Paola
Paola Bertoldi

Segreteria generale e museale

 

tel. +39 0461 314247

cell. +39 366 6341678

pbertoldi@degasperitn.it

segreteria.fdg@degasperitn.it

museo.fdg@degasperitn.it

staff Deborah
Deborah Müller
staff Jacopo
Jacopo Nicolodi

Segreteria didattica e attività educative

 

tel. +39 0461 314888
cell. +39 331 4745389

j.nicolodi@degasperitn.it

didattica.fdg@degasperitn.it

staff Monica
Monica Avancini

Attività educative

 

tel. +39 0461 314247

m.avancini@degasperitn.it

staff Luca
Luca Filosi

Attività educative

 

tel. +39 0461 314845

l.filosi@degasperitn.it

staff Stefi
Stefania Gadotti

Comunicazione

 

tel. +39 0461 314888

s.gadotti@degasperitn.it

comunicazione.fdg@degasperitn.it

staff Fede
Federico Oselini

Progetto UnderTrenta e attività educative

 

cell. +39 347 0990278

f.oselini@degasperitn.it

 
×

Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di terze parti, necessari per la fruizione del servizio.

Leggi l'informativa