degasperi logo
degasperi logo
01 STAFF slide
08 STAFF slide
07 STAFF slide
05 STAFF slide
04 STAFF slide
03 STAFF slide
06 STAFF slide
STAFF slide

Staff

Staff

Lo staff della Fondazione Trentina

Alcide De Gasperi

staff Marco
Marco Odorizzi

Direttore

 

tel. +39 0461 314248

direttore.fdg@degasperitn.it

staff Paola
Paola Bertoldi

Segreteria generale e museale

 

tel. +39 0461 314247

cell. +39 366 6341678

pbertoldi@degasperitn.it

 

staff Jacopo
Jacopo Nicolodi

Segreteria didattica e attività educative

 

tel. +39 0461 314888
cell. +39 331 4745389

j.nicolodi@degasperitn.it

staff Monica
Monica Avancini

Attività educative

 

tel. +39 0461 314247

m.avancini@degasperitn.it

staff Luca
Luca Filosi

Attività educative

 

tel. +39 0461 314845

l.filosi@degasperitn.it

staff Ludovico
Ludovico Fiamozzi

Comunicazione e attività educative

 

l.fiamozzi@degasperitn.it

staff Caterina 2
Caterina Costa

Attività didattiche

 

c.costa@degasperitn.it